За какой срок должны быть уведомлены работники, работающие вахтовым методом, об увольнении по сокращению штата.

• г. Москва

За какой срок должны быть уведомлены работники, работающие вахтовым методом, об увольнении по сокращению штата.

Спасибо и с уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемая Виктория! Поскольку ТК РФ и иные федеральные законы не устанавливают каких-либо отличительных особенностей увольнения работников, работающих вахтовым методом по сокращению штата, то к ним применяются общие правила такого предупреждения, установленные в ТК РФ - то есть не менее, чем за 2 месяца.