Банк начисляет штрафы и пени после вынесения суда.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Александр

Исполняйте решение суда, выплачивайте долг только через отдел судебных приставов.

А если есть решения Арбитражного суда а банк не реагирует что делать.

Ничего, если по тексту решения суда такого начисления не положено - просто отвечайте банку, что не должны платить, при самовольном удержании - применяйте нормы главы 60 ГК РФ.

Речь идет о банкротстве а банк все равно начисляет.

Это незаконно. Должны приостановить.

Банк пусть себе начисляет что хочет! Для Вас важно лишь то, что банк сможет с Вас реально по суду взыскать. С момента принятия арбитражным судом решения о Вашем банкротстве и введении процедуры реализации имущества должника начисления процентов и штрафов по Вашему обязательству прекращается независимо от мнения банка на этот счет.