Мать-инвалид выпила и забыла документы, садясь за руль, чтобы забрать сына из клуба - как это может повлиять на ее будущее и семью?

• г. Санкт-Петербург

Села за руль забрать сына с клуба 16 лет перенервничала забыла документы перед этим выпила. Обнаружили 0.273 я инвалид 3 группы и единственный водитель в семье 2 детей которых надо возить.

Ответы на вопрос (1):

Лишат прав без вариантов.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.