Что делать, если передумал учиться после оплаты - возвращение денег за обучение.

• г. Казань

Заплатили за учебу, передумал учиться, сессии ещё не было. Хотел вернуть деньги, сказали что перевод не возвращается, это законно?

Ответы на вопрос (7):

За какой период хотите вернуть деньги?

На дворе февраль, где Вы все это время были?

Здравствуйте! Если не возврат установлен учебным договором то законно. Если об возврате в договоре ничего не указанно то незаконно. В крайнем случае пожалуйтесь методисту или ректору.

За второе полугодие. Нам сказали нет, так как оплата поступила через банк, то есть перевод.

Айгуль, здравствуйте! ДА, администрация учебного заведения права.

Добрый день! Нужно смотреть условия договора с ВУЗом и подать официальное обращение, после получения ответа, разбираться.

Там не указано насчёт наличной или безналичной оплаты.

Вас вводят в заблуждение. Направляйте письменное требование о возврате денег. В случае отказа обращайтесь в суд.