Могу ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, если перевод осуществлялся со счета мамы?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на налоговый вычет при покупке квартиры, но перевод денег осуществлялся со счета мамы, так как в тот момент у нее имелся банковский счет, а у меня нет. Не посчитает ли налоговая это причиной отказа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Вам необходим документ о размере фактической оплаты.

Таким документом может быть расписка о получении денежных средств путем перечисления с карты (счета) №___ на карту (счт) № ___ или получение наличных.