Можно ли поставить заглушку за задолженность по воде в многоквартирном доме?

• г. Москва

У меня за воду долг 36000 руб, грозятся поставить заглушку, дом многоквартирный, и квартира в собственности. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, имеют право в отношении горячего водоснабжения. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг наличие задолженности свыше двух периодов является основанием для ограничения или приостановления исполнения коммунальной услуги.