Проверка полиции в связи с заменой работника и переводом денег - мошенничество или случайность?

• г. Благовещенск

Работала по ГПХ взяли еще одного сотрудника по гпх он отказался работать. На его место работника не могли найти и работала я деньги он переводил мне на карту. Мне стало тяжело работать одной за двоих и я попросила подругу поработать за меня деньги я ей переводила как положено. Теперь полиция проводит проверку и говорят что это мошенничество. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да нет здесь мошенничества ст 159 УК РФ Работа же по ГПХ выполнялась в полном объеме Был юы трудовой договор ст 56 ТК РФ-тогда можно было бы говорить о мошенничестве.