Продажа ветхого жилья, полученного по программе в 2018 году - обязательно ли платить налог при отсутствии проживания в течение 5 лет?

• г. Томск

Нас расселили по программе ветхое жилье в 2018 году. Хотим продать эту квартиру, мы так же обязаны платить нолог не прожив в ней 5 лет? Ведь покупки то у нас не было.

Ответы на вопрос (1):

Не важно, каким образом вы приобрели квартиру, при продаже ранее 5 лет вы должны будете заплатить налог на доходы 13%.