Колличество голосов необходимое на общем собрании

• г. Симферополь

Сколько голосов необходимо набрать при смене организационно правовой формы собственности на заочном голосовании ЖСК.

Ответы на вопрос (2):

Принимается большинством голосов от общего числа собственников (ст. 46 ЖК РФ)

Ознакомьтесь со статьями 45,46,47, 161 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте!

ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, за исключением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого по вопросу, указанному в пункте 4.5 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.