Сколько должна храниться видео запись у ДПС если водителя обвиняют в том что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Видеозапись по ст 12.8 и 12.26 КоАП вместе с материалами дела передаются в суд. И диск хранится уже в суде в материалах дела. Если диск изначально в суд с материалами не поступил, то уже не важно сколько он хранится в гибдд, это недопустимое доказательство.