Какова вероятност, что его выпустят по амнистии, если его посадили только 3 мая 2012 года?

• г. Чита

Моего жениха осудили по статье 264 ч.3 посадили в колонию-поселение на 2.5 года. Какова вероятност, что его выпустят по амнистии, если его посадили только 3 мая 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.

В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА (в случае его принятия) Ваш жених может быть освобожден от наказания, если он относится к одной из категорий, предусмотренных постановлением. И, в частности, если он несовершеннолетний; старше 60 лет; имеет ребенка до 3-х лет; инвалид 1,2, 3 группы.