Разделение имущества после расторжения брака - Обязан ли бывший муж выплатить 25% от своей доли в продаже совместно нажитой квартиры и как это влияет на выплату алиментов?

• г. Пятигорск

После расторжения брака наше с мужем совместно нажитое имущество, было разделено пополам, в данном случае это двухкомнатная квартира, которую мы в скором времени собираемся продать, должен ли мне бывший муж от своей доли заплатить 25% , так это тоже является доходом, т.е. входит в выплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, алименты с продажи имущества не выплачиваются.

Наталья, по данному вопросу было принято определние КС РФ которым суд обязал выплачивать алименты с дохода вытекающего из гражданско-правовых договоров, к данным договорам отнисится и договор купли-продажи