82-летняя пенсионерка не получает надбавку к пенсии, оформленной по потере кормильца

• г. Адыгейск

Маме не платят добавку к пенсии, ей 82 года, т,к, при выходе на пенсию она оформляла пенсию по потере кормильца, 2 года назад написала заявление перехода на свою пенсию по старости, но надбавку не платят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если она перешла на обычную пенсию по старости, должны платить надбавку, направляйте требование в ПФР, получайте отказ и обжалуйте его в судебном порядке.