Получив перелом копчика на работе, нужно ли оформлять больничный как бытовую травму?

• г. Краснодар

На работе упала с лестницы, получила перелом копчика, на работе просят оформить больничный как с бытовой травмой.

Стоит ли так делать?

Ответы на вопрос (2):

Не зря же работ одатель просит оформить травму как бытовую-чтобы максимально снять с себя ответственность и обязанность страховых выплат, а также компенсации морального вреда.

Оформляйте производственную травму, не ведитесь и лучше все через акт. Если откажут, тогда Вам в ГИТ нужно.