Бабушка хочет оформить дарственную на внука и не знает сколько стоит оформление. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Бабушка хочет оформить дарственную на внука и не знает сколько стоит оформление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

составление договора - по согласованию с юристом, госпошлина всего 2 000

Уважаемая Вера, г.Екатеринбург !

Во-первых, несмотря на то, что закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО !!! нотариального удостоверения Договора дарения квартиры.

И всё же я настоятельно рекомендую вам удостоверить Договор дарения квартиры у нотариуса, при этом потребуется у нотариуса:

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Технический паспорт на квартиру и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.

Во-вторых, после подписания сторонами и удостоверения Договора дарения у нотариуса, необходимо обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

Услуги нотариуса за оформление Договора дарения оплачиваются по действующему тарифу !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2012г

09:05 моск.