Как дорого стоит оформление дарственной на однокомнатную квартиру?

• г. Сочи

Бабушка хочет оформить на внука дарственную на квартиру. Какие "подводные камни" в этом случае для бабушки? Как можно себя обезопасить от них? Как дорого стоит оформление дарственной на однокомнатную квартиру? По БТИ стоимость - 10.000 рублей. По ком. цене-50.000 США. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Степановна. Коль речь о безопасности, дарить не стоит, лучше завещание, или на худой конец -договор ренты.

По дарению, квартира внука, а бабушку можно и попросить.

См ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.