Как правильно открыть приют для животных и оформить его как благотворительность - рекомендации и ответы на вопросы о документах, ИП, спонсорстве и налогах.

• г. Воронеж

Как правильно поступить. Хочу открыть приют для животных. Многие советуют правильно (но как правильно сделать никто не знает::))) оформить документы, чтобы это считалось благотворительностью. А другие говорят, что это никакая не благотворительность, т.е. животные под благотворительность не попадают. Подскажите, как правильно сделать. Надо ли открывать ИП? И еще вопрос-спонсор - иностранец. Как правильно он может мне перечислить деньги, и облагается ли эта сумма каким либо налогом? Или другой вопрос - сумма не маленькая-могут ли возникнуть вопросы у каких либо органов - откуда у меня на счету такая сумма? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос коммерческого характера, консультации такого рода платные.