Школьникам запрещено пользоваться телефонами - директор школы жестко настроена на борьбу с техникой в классе

• г. Симферополь

Директор школы запрещает использовать телефоны. Заставила подписать

всех школьников бумагу что мы не будем пользоватья телефонами. На переменах отбирает телефоны. Говорит что если увидит на перемене в руках телефон, то заберет до конца года..

Ответы на вопрос (2):

Правила школы спорные. Отнимать собственность беспредел, можно и уголовно привлечь за это.

Вам нужно обратиться с жалобой в министерство образования, использование мобильных телефонов в школе не запрещено, запрещение использования мобильных телефонов в школе есть нарушение Конституции РФ.