Школьникам запрещено пользоваться телефонами - директор школы жестко настроена на борьбу с техникой в классе

• г. Симферополь

Директор школы запрещает использовать телефоны. Заставила подписать

всех школьников бумагу что мы не будем пользоватья телефонами. На переменах отбирает телефоны. Говорит что если увидит на перемене в руках телефон, то заберет до конца года..

Ответы на вопрос (2):

Правила школы спорные. Отнимать собственность беспредел, можно и уголовно привлечь за это.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с жалобой в министерство образования, использование мобильных телефонов в школе не запрещено, запрещение использования мобильных телефонов в школе есть нарушение Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Директор забирает телефоны у учеников даже на перемене. В уставе школы написано, что телефон нельзя использовать во время учебного процесса. Прав ли директор?

Если ребенку надо срочно позвонить опекуну, а учителя/тьютора/куратора рядом нет (использование телефона запрещено на территории школы, а действие происходит на перемене) имеет ли он право использовать собственный телефон? Если в этот момент подходит учитель и отбирает телефон?

В школе запрещают пользоваться телефоном, если увидят то отберут до конца уч. года, завтра надо подписать какое то бумаги что родители согласны с этим. Это вообще законно?

Здравствуйте, в школе запрещают детям пользоваться телефонами даже на переменах, ссылаясь на указ директору (или от директора) и заставляют родителей подписывать согласие на их запрет. Если указ, то зачем нужно согласие? Законно ли это?

Сын учится в 7-ом классе. На перемене стал звонить мне с мобильника. Проходящий мимо зам. директора, отобрала у него телефон. Сын пришел домой без телефона. Я позвонил классному руководителю, та мне объяснила, что в школе принято положение о запрете пользования мобильными телефонами на территории школы. Чтобы забрать телефон, мне нужно прийти в школу и написать заявление на имя директора. По моему это дурдом. Что вы скажете по этому вопросу?

Но что делать классному руководителю, если все равно директор школы запрещает звонить со школьного телефона на сотовые телефоны родителям по важным проблемам.

Имеет ли право зауч забрать телефон и заставить написать расписку о том что если в течение учебного процесса учитель увидит телефон, то этот телефон заберёт себе директор школы до 25 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе и сегодня объявили что на переменах учителя не могут выходить со здания школы вообще, что обязаны быть внутри помещения до конца рабочего времени, даже если перемена 20-30 мин. Законно ли это? И могут ли учителя выйти покурить за пределы школы? Тоже запрещают. Выход со здания проверяют чисто через отметку автоматическую турникетами, то есть следят? Ведь это незаконн Что скажете с юридической точки зрения. Спасибо.

Здравствуйте, является ли перемена учебным процессом, и можно ли на перемене пользоваться телефоном?

Когда я поступал в школу в уставе не было написано про телефоны, а сейчас написали что нельзя пользоваться телефонами на перемене, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение