Нельзя лишить права использовать телефоны на перемене в школе - есть ли основания для запрета?

• г. Калуга

Когда я поступал в школу в уставе не было написано про телефоны, а сейчас написали что нельзя пользоваться телефонами на перемене, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Законно, потому, что внесли изменения в Федеральный Закон - 273 " Об образовании" Федеральный Закон имеет большую юридическую силу, чем локальный НПА (Устав)