Ограничение выхода учителей со школьного здания на переменах - законно или нет?

• г. Пермь

Работаю в школе и сегодня объявили что на переменах учителя не могут выходить со здания школы вообще, что обязаны быть внутри помещения до конца рабочего времени, даже если перемена 20-30 мин. Законно ли это? И могут ли учителя выйти покурить за пределы школы? Тоже запрещают. Выход со здания проверяют чисто через отметку автоматическую турникетами, то есть следят? Ведь это незаконн Что скажете с юридической точки зрения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Конечно, это незаконно. Если этот запрет зафиксирован в приказе или локальном правовом акте, надо написать в прокуратуру заявление, чтобы опротестовали их.