В школе ввели запрет на использование телефонов, родители должны подписать согласие на отбирание до конца учебного года - законно ли это?

• г. Пенза

В школе запрещают пользоваться телефоном, если увидят то отберут до конца уч. года, завтра надо подписать какое то бумаги что родители согласны с этим. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Указанные требования неправомерны, обратитесь с жалобой в прокуратуру для дачи юридической оценки ситуации и принятия возможных мер реагирования.

Учитель не имеет права изъять или забрать у ученика телефон.