Может ли банк передать автокредит третьему лицу без нарушения закона?

• г. Нижний Новгород

Может ли банк в котором взят автокредит мной передать третьему лицу без моего ведома, хотя я у меня нет никаких просрочек и плачу вовремя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если вашим кредитным договором предусмотрено право переуступки, то банк можете уступить право требования с вас третьему лицу. Законно.