Как сохранить гражданство и получать пенсию при переезде из Казахстана в Россию с пенсионером в семье?

• г. Карабалык

Мы с семьей планируем переезжать из Казахстана в Россию. Моя мама пенсионер, тоже едет с нами. Есть ли возможность ей не менять гражданство и получать пенсию здесь, а жить там с нами?

Ответы на вопрос (1):

Да, она может оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и жить по этим документам.