Была продана мужем квартира и куплен дом - что будет с имуществом при разводе?

• г. Ульяновск

В браке была продана мужнина квартира и был куплен дом... является ли он совместно нажитым имуществом. При разводе можем ли мы с сыном претендовать на долю от дома, сын от него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если он не будет в суде возражать и доказывать происхождение денег, то суд поделит имущество по 1/2 между вами и супругом.