Нарушение выплаты заработной платы в новой фирме - оплата не соответствует оговоренной сумме.

• г. Владивосток

Новая фирма, в которой я работаю, не выплатила оговоренную сумму заработной платы. Работаю в фирме с января этого года. В месяце 17 рабочих дней было, оговоренная з.п. - 40000 руб. получила 26000. На мой вопрос где остальные, ответили, что они коммерческая организация, не полный рабочий месяц, делят какое-то число на 20 и умножают на 17. Это касается также других сотрудников. Никаких договоров мы с ними не заключали, они просто нам их не предоставили, но паспортные данные взяли.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нет никаких доказательств таких договоренностей, которые описали. Поэтому - можно рассчитаться, нажаловаться в трудинспекцию и прокуратуру, но получить недоплаченные, если они не будут согласны сами его выплатить - явно не сможете, через суд.