Заблокировал дебетовую карту и написал заявление на закрытие счета в Сбербанке, но мне насчитали годовое обслуживание - нужно ли мне его оплачивать?

• г. Магадан

У меня в пользовании была дебедовая карта сбербанка, в начале года я ее заблокировал и написал заявление на закрытие счета, а банк мне насчитал годовое обслуживание после заблокирован я карты. Обязан ли я его платить?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий конкретного договора с банком (ст. 420 ГК).