Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, оформленной только на мужа?

• г. Новосибирск

Ипотека оформлена только на мужа, жена в сделке участия не принимала, можем ли мы вложить материнский капитал в погашении основного долга по ипотеке. На момент взятия ипотеки состояли в законном браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Почему бы и нет, однако в любом случае окончательное решение примут сотрудники пенсионного фонда, обращайтесь в отделение ПФ РФ.

Добрый день. Да вы имеете право вложить мат, капитал.