Продажа комнаты в общежитии на материнский капитал для покупки квартиры в деревянном доме — ухудшение жилищных условий детей?

• г. Вологда

У нас куплена комната в общежитии на средства материнского капитала. Мы хотим продать ее и купить квартиру в деревянном доме в селе. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для детей?

Ответы на вопрос (3):

Надо иметь более подробную информацию о состоянии жилого помещения, чтобы сделать выводы.

Комната в общежитии - в комнату проведена вода, но туалет и ванная на этаже, общие. Комната 23 кв. м., с балконом 3 м., стоимость примерно 600 000 рублей. Квартира в селе - квартира в деревянном доме на 1 этаже, с печным отоплением, + земельный участок 17 соток, + баня и хозпостройки. Стоимость 380 000 рублей.

Вам для сделки с несовершеннолетними? Если да то органы опеки будут смотреть благоустройство жилья и площадь предоставляемую детям.