Работникам грозят списанием зарплаты за пропавшие вещи после инвентаризации в магазине

• г. Москва

У нас в магазине была инвентаризация, оказалось что пропало много вещей. Заставляют выкупать эти вещи

И ещё деньги будут списываться с зарплаты

Я работаю только не давно, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Даниил!

С юридической проблемой или вопросом в первую очередь нужно разбираться с помощью нормативных актов, а если что-то будет не понятно, то можно и к юристу обратиться за конкретной помощью.

Данный юридический вопрос регулируется статьями Глав 37, 39 Трудового кодекса РФ. Более подробно об этом Вы можете узнать здесь Подробнее ➤

Всего доброго.

Здравствуйте.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Взыскание с Вас этого ущерба незаконно, если не доказана Ваша вина.

Вы не материально-ответственное лицо, а значит не несете никакой ответственности за пропажи в магазине.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.