Незаконные требования администратора магазина - выкупать списанный товар и платить штрафы - что делать?

• г. Чаны

Я работаю в магазине красном и белом администратор магазина застовляет выкупать товар который списываються а если его не выкупать она гразиться штрафом или списание денег из зарплаты законно ли это и вообще обязаны ли мы это делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего выкупать.

Штрафы тоже незаконны.

Пригрозите заведующей заявлением в прокуратуру. Обязательно записывайте разговор на диктофон с самого начала.

Затем можете сами шантажировать заведующую: или прокуратура, или премия в размере 10 месячных зарплат. :)