Если есть дарственная, На машину, от сестры к сестре октябрь 2019. А оформлять пойду машину только сейчас. Это законно?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Может быть незаконно, если автомобиль фактически передан, но не изменены регистрационные данные.

Новый собственник обязан зарегистрировать автомобиль на себя в 10-дневной срок, за нарушение-штраф по ст.19.22 КоАП РФ до 2 тыс. руб.

Чтобы это требование не нарушалось, необходимо составить акт приема-передачи актуальной датой.