Возврат страховки при оформлении ипотеки - возможно ли получить компенсацию за уплаченную сумму?

• г. Иркутск

Возможно ли вернуть страховку, уплачиваемую ежегодно, в связи с оформлением ипотеки в 2012 году, т.к. менеджер при оформлении ипотеки сказал, что без страховки ипотеку не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Если правилами страхования не предусмотрен возврат страховой премии при досрочном погашении кредита, то увы, вернуть её не представляется возможным.