Как защитить собственность от неблагонадежных родственников?

• г. Москва

Мой родственник не благонадежный, в собственности у него квартира. Как мне его обезопасить что бы не передал, подарил свою квартиру незнакомцам?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Совершеннолетний собственник, не признанный судом недееспособным, вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Ст.209 ГК РФ.

Чем он для Вас "неблагонадежен"? Какой у Вас интерес к его имуществу?

Варианта два - ограничивать или лишать его дееспособности, если для этого есть основания, либо переоформлять квартиру на себя с сохранением у него права пожизненного проживания.