Сколько хранится видеозапись с штатного видеорегистратора патрульной машины ГИБДД.

• г. Воронеж

Сколько хранится видеозапись с штатного видерегистратора патрульной машины ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

В случае составления в отношении Вас протокола об административно правонарушении, согласно приказа МВД России "Об утверждении административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" видеозапись прилагается к протоколу и храниться до момента его рассмотрения. Если же в отношении Вас протокол не составлялся, а вы просто боитесь, что попали на видеорегистратор сотрудника ГИБДД, то запись (на практике храниться в течение 3-5 дней, после чего идет перезапись на жесткий диск).