Комиссию 002-0003 отклонений нет но разрешитель по месту прописки говорит что нелзя как быть?

• г. Воронеж

Был судим при ссср отбыл срок наказания прошло 17 лет судимом сть автоматически погашена работал 5 лет в охране срок учо истек теперь прошел за ново учебу сдал мед. комиссию 002-0003 отклонений нет но разрешитель по месту прописки говорит что нелзя как быть?

Ответы на вопрос (1):

Убрать или удалить сведения о судимости нельзя. Удаление информации о том, что человек находился на скамье подсудимых, будет храниться практически вечно. На это не влияет тот факт, что человек отбыл наказание, и судимость была погашена. Таким образом, государство пытается отслеживать факт рецидивов – когда один и тот же человек повторно совершает преступление. Поскольку ГИАЦ имеет общую базу данных, сотрудники МВД могут узнать о судимости гражданина вне зависимости от территориальной привязанности. Хотя есть лазейка, как убрать сведения о судимости. Это возможно только если судимость человеку приписали ошибочно или по делу вынесли оправдательный приговор.