Рабочее время и заработная плата учителя-музыкального руководителя в школе и детском саду

• г. Екатеринбург

Я работаю в школе учителем. При школе есть структурное подразделение детсад 2 группы смешанного типа. По совместительству работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0,5 ставки. Д/ с работает 9 часов. Какова норма часов моего рабочего времени. Сколько должна быть заработная плата в месяц? Платятся ли стимулирующие? Я получаю чистыми 3 600 в месяц. Думаю это обман. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как следует из Вашего вопроса, Вы работаете учителем на ставку и музыкальным руководителем в доу на 0,5 ставки и получаете за это 3600.

Это, конечно, неправомерно, если Вы вырабатываете норму часов за месяц.

Если работаете на 1,5 ставки, то зарплата должна быть не менее 1,5 МРОТ. При этом работником должна быть полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), статья 133 Трудового кодекса РФ.

Приложением N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" установлено:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

То есть на 0,5 ставки музыкальным руководителем Вы должны работать 12 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,75 ставки. Какова должна быть продолжительной рабочего времени в неделю, если недельная норма рабочего времени музыкального руководителя на ставку 24 часа?

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Помогите, пожалуйста, советом. Работаю в школе учителем музыки на 8 часов в неделю. Подрабатывала в детском саду на 0,5 ставки музыкальным руководителем. В дипломе прописано: учитель пения и воспитатель (так 1981 году назывались эти специальности). Каждый раз аттестовывалась отдельно по школе и детсаду. В этом году школу и детсад объединили в одну организацию. По приказу директором разрешено внутреннее совмещение. По школе я аттестовалась как учитель. Нужно ли по новому закону аттестовываться мне как музыкальный руководитель? Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я - директор школы. Нужно уволить человека. Женщина работает у нас в детском саду музыкальным руководителем как основной работник на 0, 5 ставки, а в школе - по совместительству учителем музыки тоже на 0,5 ставки. Школа и детский сад - это одно учреждение МБОУ "...СОШ". Если увольнят её из детского сада, то и как совместителя со школы тоже увольнять?

Работаю учителем в сельской школе, имею внутреннее совместительство 0,5 ставки лаборанта и 0,5 ставки секретаря. Подскажите пожалуйста, какова продолжительность моего рабочего времени должна быть?

Здравствуйте, очень нужна помощь юриста!

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Веду 6 групп. Платят ставку, а полставки получаю как за подработку (0,5) ставки. Каким образом это выгодно садику? Почему бы не платить мне 1,5 ставки. И при этом обязывают отработать все 36 часов, как на 1,5 ставки. Правильно ли это.

Произошло объединение садов и школ г. Москвы в комплексы. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, где 11 групп, и получаю за всё 1.5 ставки, в соседнем саду нашего комплекса 7 групп, а музыкальный руководитель получает тоже 1.5 ставки. Директор отказывается мне доплачивать за 4 группы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду по совместительству музыкальным руководителем. У на в саду три разновозрастных группы, но платят мне за 0.5 ставки, это законно? Если на каждую группу положено 0.25 ставки.

Работаю в своем детском на 1.75 музыкальным руководителем. По совместительству работаю в другом детском саду на 0,5 ставки, но веду там 6 групп. Имею ли я право по совместительству в другом саду устроится на 1,5 ставки, а то это старшие и подготовительные группы и из них 3 группы логопедические. Выкладываюсь на дополнительной по полной, а получаю мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение