Рабочее время и заработная плата учителя-музыкального руководителя в школе и детском саду

• г. Екатеринбург

Я работаю в школе учителем. При школе есть структурное подразделение детсад 2 группы смешанного типа. По совместительству работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0,5 ставки. Д/ с работает 9 часов. Какова норма часов моего рабочего времени. Сколько должна быть заработная плата в месяц? Платятся ли стимулирующие? Я получаю чистыми 3 600 в месяц. Думаю это обман. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как следует из Вашего вопроса, Вы работаете учителем на ставку и музыкальным руководителем в доу на 0,5 ставки и получаете за это 3600.

Это, конечно, неправомерно, если Вы вырабатываете норму часов за месяц.

Если работаете на 1,5 ставки, то зарплата должна быть не менее 1,5 МРОТ. При этом работником должна быть полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), статья 133 Трудового кодекса РФ.

Приложением N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" установлено:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

То есть на 0,5 ставки музыкальным руководителем Вы должны работать 12 часов в неделю.