Как профсоюз может помочь водителю аэропорта Якутска перед пенсией?

• г. Якутск

Я проработал более 20 лет водителем в аэропорту г.Якутска... предприятие не отмечае не благодарностями, ни грамотами... скоро пенсия.. член профсоюза с 1995 г... может ли профсоюз повлиять в этой ситуации?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В соответствии со ст 22 ТК РФ работодатель имеет право поощрять работников за добросовестный эффективный труд.

Так что профсоюз никак не может заставить вашего работодателя выписать ни грамоту. Ни благодарность.

Право - это не обязанность.