Суд допрашивает осужденного по досудебному соглашению в качестве свидетеля со свидетельской ответственностью

• г. Нижний Новгород

Осужденного по досудебному соглашению суд допрашивает в качестве свидетеля с подпиской об ответственности за дачу ложных показаний по выделенному делу соучастников. Дело одно и эпизоды одни. На каких постановлениях или законах такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

это не запрещено.Но как свидетель такой человек вправе отказаться отвечать на ряд вопросов ссыласья на ст.51 Конституции не свидетельствоать против себя.