Возможно ли оформление доверенности на близкое лицо в другой стране?

• г. Якутск

Можно ли оформить доверенность на близкое лицо в другой стране? Т.е. Теща хочет продать участок, а сама уехала до лета в Казахстан, может ли она сделать доверенность на свою дочь. Т.е. мою жену.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, может.

Да, такую доверенность сделать можно, она будет иметь силу.

Для стран СНГ и стран у которых с Россией есть подписанный договор о взаимном признании документов, доверенность можно составить у любого местного нотариуса. Дополнительного заверения делать не нужно будет, но возможно придется доперевести в России печати на иностранном языке.