Проблема возврата переплаты на ФСПП - как решить ее после нескольких месяцев ожиданий?

• г. Санкт-Петербург

У меня висит долг на фспп от 09.06.18

Я оплатила в сентябре 2019 года, через сайт госуслуги полностью 4 тыс, со всеми штрафами уже.

Но, при оплате долга "Оплатить" на гос услугах, деньги ушли не туда, куда нужно.

Нашла по инн куда ушли, написала обращение на главногого пристава в сентябре 2019 года

Чтоб, вернули, ошибочно перечисленнве деньги, или отправили по по необходимому адресу.

В декабре еще общались по телефону с сотрудником, сказала, что все видят, отправят на реквизиты, заново отправила заяаление.

Деньги так, и не поступили.

В январе, по тому телефону уже брали трубку другие сотрудники, и сказали, что все номера поменялись.

На сайте фссп нашла отдел по финансовым вопросам, за январь, февраль один раз дозвонилпсь, говорили не могут меня увидеть т к, компьютер глючтт, с тех пор 1,5 месяца скидывают, каждый день звоню.

Что, мне сей час делать?

Забыть, и из за 4 тыс не суетиться, ведь уже 6 мес прошло.

Или ехать и еще раз писать заяалегие.

Долг на Фссп висит с описанием, причина окончания или прекращения ИП,

Но, с сайта запись не удаляют т. к говорят, все равно нужно оплатить.

А эта запись цепляют банки и дают отказы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что долг не списан, не есть хорошо - приставы вправе и дальше принудительные меры в отношении вас производить, например, могут вынести постановление о запрете выезда за границу. Сходите на прием к Главному приставу ФССП вашего региона, есть определенные приемные дни, - нужно, чтобы исполнительное производство прекратили. Также у вас есть право в суд с административным иском обратиться в связи с бездействием пристава-исполнителя. Но это уже на ваше усмотрение.

С уважением, Смольянинова Н. В.