Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия на сегодняшний момент, что можно предпринять?

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП, повлекшее смерть второго водителя, я получил тяжкий вред здоровью. Момента аварии не помню, последнее, что помню, это свет фар. В крови погибшего водителя нашли алкоголь – 0,24 промилле. После столкновения, машину погибшего водителя откинуло в кювет, по прибытию МЧС её оттуда достали, не дождавшись следователя, который осматривал бы место ДТП. В итоге следователь сделал замеры машины, уже поднятой, что не соответствует первоначальной картине. Началось следствие, материалы следователь отправил на автодорожную экспертизу. Спустя три месяца дело вернулось обратно к следователям – экспертам не хватает данных для проведения экспертизы, либо данные не верны. У меня ещё раз провели дознание. Со слов следователя сейчас они хотят найти ту бригаду МЧС, которая поднимала машину и уточнить у них её первоначальное расположение, и с этими материалами отправить дело опять на экспертизу. И ещё – на протяжении всего этого дела сменилось три следователя, такое допустимо?

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия на сегодняшний момент, что можно предпринять? Вспомнят ли сотрудники МЧС «правильное» расположение машины спустя 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Для решения данного вопроса желательно Вам обратиться за оказанием юридической помощи к опытному юристу или адвокату. К какому из них, это только на ваш выбор и решать только Вам. Вопрос достаточно сложный, чтобы ответить Вам на него в данном разделе.

Обращаю внимание, что надежнее всего полагаться на очные, а не виртуальные консультации, когда адвокат сможет изучить документы, спросить у Вас о всех подробностях, которые Вы, возможно, считаете незначительными, а эти подробности могут оказаться очень важными.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru