Нарушение права на судебную защиту в пенсионном споре - заявление не принимают, невыплата пенсии.

• г. Кемерово

Мое конституционное право на судебную защиту нарушено. Не принимают заявление в суд по пенсионному спору. В своих заявлениях и уточненных заявлений я четко и понятно основываю свои требования, и доказательства подтверждающих данных обстоятельств, где точно указаны указаны периоды и продолжительность неучтенного трудового стажа выработанного до 2002 г, а также перечень нормативно-правовых актов уже принятых по моему вопросу Верховным и Конституционным судом РФ. В 2014 году была рассчитана моя пенсия в размере 9000 труб а я получала в размере 7000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Каково основание отказа в принятии искового заявления? Вы вправе обжаловать определение.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу. Много аспектов в данном вопросе. Мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом.

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать определение судьи об отказе в принятии вашего искового заявления.

В соответствии с частью 3 ст.134 ГПК РФ, отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.