Работа в пятерочке - Законность работы без выходных до открытия магазина и порядок увольнения по состоянию здоровья.

• г. Ижевск

Работаю в пятерочке 2/2. Перевели в магазин, который должен открыться. Работать заставляют без выходных до самого открытия. Законно ли это? Также решила уволиться по состоянию здоровья. Если после уведомления директора о своем увольнении, я выйду на больничный, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Если после подачи заявления Вы заболели, то 2-хнедельный срок отработки продолжает действовать и время болезни засчитывается в этот срок.