После больничного (по состоянию здоровья) я не могу работать на хладокомбинате, я решила уволиться.

• г. Кириши

Я устроилась на работу 24.07.11 на хладокомбинат, по трудовой книжке (на постоянно, без испытательного срока). Но проработав 3 недели, заболела и ушла на больничный на неделю. После больничного (по состоянию здоровья) я не могу работать на хладокомбинате, я решила уволиться. Мастер смены заставляет меня отрабатывать 2 недели. Законно ли это? Нужно ли мне отрабатывать? Я имею 2-х несовершеннолетних детей, в разводе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, иначе будет прогул. Дети вам никаких льгот при увольнении не дают.

Если не можете работать, то должно быть медзаключение,тогда можете не отрабатывать.