Семья обвиняется в затоплении соседей - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

Отец, хотел поменять смеситель на кухне. Пытался закрыть винтель подачи воды, находящийся до счетчиков. И труба лопается в месте прикрепления к винтелю и хлынул поток холодной воды. Черпали воду быстро, но затопили соседей снизу. Слесаря взяли зачем то кусок этой трубы с собой и не вернули. Акта нам о затоплении не предьявляли на подпись. А сегодня пришла повестка в суд на предсудебное слушанье. Мама выступает в роли ответчика, а она гипертоник, в возрасте. Для нее это будет сильным ударом. Мы виновники? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

В качестве кого Вас вызывают? Если в качестве ответчиков, то до повестки Вам должно было прийти исковое заявление с полным пакетом документов.