Можно ли вывести механический газовый счетчик на улицу и нужна ли замена на счетчик с буквой Т?

• г. Казань

У меня дома стоит обычный механический газовый счётчик и я хочу вывести его на улицу, потому что мешает на кухне, и я обязан ли поменять свой счётчик на счётчик с буквой Т или могу оставить свой старый?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в газовую службу и вам скажут какой счетчик допустимо вешать на улице. Самостоятельно вынести счетчик на улицу, вы все равно не сможете - это незаконно. Нужен проект, а по проекту вам укажут какой счетчик необходим.

Обратитесь к газовщикам и они скажут вам все.