Хочу купить участок в деревне, не знаю с чего начать.

• г. Киров

Хочу купить учамток в деревне, не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выбирайте земельный участок и покупайте по договору купли-продажи, который должен быть заключен обязательно в письменной форме.

Затем зарегистрируйте переход права собственности на земельный участок в Росреестре.

Перед заключением договора купли продажи земельного участка обязательно необходимо проверить документы, подтверждающие право собственности у продавца на земельный участок.

При этом объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования (п. 1 ст. 37 ЗК РФ).

Вы имеете право самостоятельно запросить выписку на выбранный вами земельный участок из Росреестра, для проверки информации.