Проблемы с покупкой квартиры - Задержка с оформлением документов и требование риэлтора продлить срок соглашения

• г. Долгопрудный

Господа, у меня такая проблема: 10 дней назад посмотрела квартиру, передала обеспечительный платёж в размере 100 тысяч рублей, на риэлторское агентство 33 слона, сам агент прописал в этом соглашении, даты, что до 21 февраля, будут готовы все справки по квартире мной покупаемой, далее 24 февраля числа будет готов договор купли-продажи, в срок соглашения до 3-его марта, ДКП не готов, справки не готовы, риэлтор требует завтра явится в офис для перезаключения данного соглашения на более длительный срок, плюс я уже заверила в нотариальной конторе, доверенность на двух лиц которые будут регистраторами и подадут мой дкп, мне эту услугу навязали. В риэлторской компании, что делать в данной ситуации? Соглашаться дальше продлевать соглашение на обеспечителный платёж? или како-то можно ускорить момент сделки?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ольга, здравствуйте!

Вам не кажется, что при таком отношении риелтора стоит вообще отказаться от их услуг и подобрать другую квартиру?

Если они не в состоянии справки получить и документы подготовить - боюсь. Что дальше могут быть и более серьезные сюрпризы.

Спросить
Пожаловаться

Хоть я инваливд второй группы неит желаюзих в красногрске защитить мом интересы звонила адвокатам из центра поддержки котрые даои в соц защите там сбрасывают, говорят что в программе не участвуют, я 20 длет и первы и единственнй раз может в жизни обратилась так красиво расписано в законе в на деле меня послылают на хуй большой и толстый молв программе не участвуют я это зверство терполю на еде экономлю и лекарствах.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, зеберите немедленноу них доверенности или отзовите у нотариуса, а то окажетесь на улице!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, на мой взгляд, Вы поднимаете "бурю в стакане воды", ничего тут с выдачей справок не в срок экстраординарного нет, ну купите Вы квартиру не в феврале, а в марте. Я не вижу смысла "разбираться" с этой конторой. Проще дождаться, чтобы они исполнили...

Спросить
Пожаловаться

Да только мне риэлотор обечпечила такие обязательства либо завтра в том фора банке в котором у неё договорённость, либо она продаёт другому ченлоеку какой то кате ипотечной квартиру она ей больше понравилась, и никаких вариантов либоа затвтра в 11 часво отра аккредитив либо возвращают заложеннный обсепечительнй платёж и проадют другому та женщина каты была в день просмотра, конда мы внесли 100 тысяч на счёт агенства видимо он поодерживает связь, меня эта ситуация бивает я ууже жить не хочу мать больная не прикреплена к полликлинникам так как бомж, обсладую в меси за огромные деньги и жаввят либо завтра либо продаю другому с ипотекой а у меня наличка.. почему она поодерживала связь после обсепечительно плтежа и ещё смеётся что я с урада а в москве сделки делаются по ругому постоянно унижение и смешки я врач терплю это всё. чтолько бы квартиру не упутисть меня уже с дерьмом сровняла жта эксперт по недвижимости я платила адвокату и адвота ей не указьс ней разговаривала вы наверняка знаете фора банк в москве вот если завтра в 11 утсра не будет суммы мне квартируне продают, и точкая. Я на грани суицида как бомж, я врач мне трудоутсроится проблемно без прописки живу посуточно на съёмной квартире,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, так Вам готовы вернуть, если что, эти 100 тысяч, что Вы от них еще хотите?

Есть деньги и желание - выходите завтра на сделку, до 11 утра время есть ещё, какая Вам разница, собственно, какой банк.

Нет желания - получайте возврат залога и ищите другие варианты.

Опять-таки, не вижу никакой проблемы.

Есть желание, не верите риэлтору - наймите юриста на сопровождение сделки именно "за Вас"...

Спросить
Пожаловаться

Заключено соглашение о задатке, в котором прописан срок заключения договора купли продажи. Срок истек, продавец отказывается его продлевать. Каков срок исковой давности по данному соглашению? С какого дня он исчислятся? С дня окончания срока соглашения о задатке, или с даты заключения данного соглашения?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Моя сестра продает квартиру. В квартире 5 собственников. Одна из них несовершеннолетняя. 1-го февраля сестра взяла у Покупателя 50000 рублей согласно Соглашению о задатке.

В Соглашении о задатке в п.2.8. указано, что в случае отказа в проведении сделки органов опеки и попечительства, а также в случае задержки выдачи документов в МФЦ, Покупатель имеет право потребовать расторгнуть настоящее Соглашение с возвратом ему всех уплаченных сумм.

В п. 4.3. указано, что Стороны обязуются в период действия настоящего Соглашения явиться для проведения сделки купли-продажи.

В п.5.3. указано, что если продавец отказывается продавать квартиру Покупателю, то сумма задатка возвращается в двойном размере. В п. 6 указано, что настоящее Соглашение действует до 15 марта 2021 включительно.

На момент окончания действия Соглашения разрешения из опеки на продажу доли несовершеннолетней не получено. Разрешение планируется получить после 22 марта (если получится).

Моя сестра хочет вернуть Покупателю 50000 рублей в день окончания действия Соглашения о задатке, так как на этот момент разрешение из опеки отсутствует и сделка не состоялась.

Покупатель требует продлить срок действия Соглашения или предоставить справку из опеки, что разрешение на продажу не получено, и вернуть ему сумму задатка в двойном размере.

1. Правомерно ли его требование о продлении срока действия Соглашения о задатке, если продавец не хочет далее связывать себя никаким Соглашением?

2. Правомерны ли его требования о предоставлении справки из опеки и возврате суммы задатка в двойном размере?

Есть зарегистрированный договор ДДУ. Нужно зарегистрировать в гос регистрации также доп. соглашение по обмерам БТИ. За это застройщик требует денег, а я хочу это сделать сама. В договоре ДДУ о деньгах и о том, что застройщик обязан предоставить мне документы для регистрации доп. соглашения или сам обязан зарегистрировать ничего нет. Только написано, что Сторона на которой лежит обязанность подготовки документов к доп. соглашению и регистрации его, определяется доп. соглашением.. В офисе компании мне сказали, что для регистрации доп. соглашения нужна доверенность от застройщика, которая есть только у регистраторов компании. Дать мне эту доверенность или связаться с регистраторами самой мне отказали. Могу ли я зарегистрировать доп. соглашение без доверенности от застройщика, либо оформить право собственности на квартиру без доп соглашения и говорится что-то в законе о том, что застройщик обязан мне, как инвестору предоставить все документы для гос регистрации доп. соглашения к ДДУ?... Спасибо.

Через три дня заканчивается срок соглашения с риэлтором на покупку нами квартиры в ипотеку. Только сегодня нам предложили заключить предварительный договор купли-продажи и отвезти его в банк в комплекте со всем комплектом документов для рассмотрения банком (до сегодняшнего дня у риэлтора не был собран весь пакет необходимых документов). Стали спрашивать про соглашение, мол что срок истекает через три дня и что надо его продлевать. На что риэлтор сказал, что соглашение уже и не нужно, так как мы уже будем взаимодействовать с риэлтором (в качестве продавца) непосредственно по договору-купли-продажи. Вопрос в том правильно ли информирует нас риэлтор, что соглашение не нужно продлевать или все таки риэлтор обязан продлить с нами соглашение пока сделка не будет завершена?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 380, 381 ГК РФ, имеет ли право сторона, получившая задаток (Соглашение о задатке было совершено в письменной форме), требовать со стороны давшей задаток ещё раз уплатить ту же сумму задатка, основывая свои требования на том условии, что сторона, давшая задаток по Соглашению о задатке выполнила свои обязательства по данному Соглашению в полном объеме, как стороны и договаривались, но уже после даты – (срок просрочки составляет 10 дней, т.е. дата совершенной сделки в договоре купли-продажи стоит 30 мая 2013 г., о которой и договаривались стороны), указанной в данном соглашении?

Привожу отрывок из данного соглашения о задатке: -

«Мы, - стороны … - в силу требований ст. 380 ГК РФ заключили настоящее соглашение о задатке, в соответствии с условиями которого, Покупатель передает Продавцу задаток в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в счет будущей оплаты 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей за приобретение по договору купли-продажи объекта недвижимости расположенного по адресу: …

Покупатель до 20 мая 2013 года обязуется передать Продавцу оставшуюся сумму в размере 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей, и зарегистрировать сделку купли-продажи объекта недвижимости по расположенного по адресу: …»

А именно хотелось получить комментарий. - Что именно означает фраза в ч. 2. Если за «неисполнение договора» ответственна сторона, … статьи 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.

Как в данном случае суд будет трактовать это юридическое понятие – «неисполнение договора»?

Всё что записано в соглашении о задатке в том и числе обусловленный срок, или сама суть сделки – совершенная сделка купли-продажи – ведь договор купли-продажи заключен по тем условиям, которые были оговорены в соглашении о задатке: – итоговая сумма за оплату указанного объекта.

Или требование стороны, получившей задаток, можно квалифицировать в данном случае как неосновательное обогащение?

Строительная компания предлагает заключить доп. соглашение к договору участия в долевом строительстве. Увеличилась площадь квартиры на 1.5 кв.м., предлагается заплатить 84000 рублей в течение 10 дней с момента регистрации доп. соглашения. Я написала заявление ген. директору строительной компании о рассрочке этой суммы на 6 мес. Сказали что в доп. соглашении пусть так и остается оплата течение 10 дней с момента регистрации, а мол они рассрочку дадут. На регистрацию доп. соглашения записали на 13.11.14. Что делать соглашаться с строительной компанией и регистрировать такое доп. соглашение или настоять о рассрочке в доп. соглашении?

Продаю квартиру. Агентство недвижимости, с которым у меня не было договора нашло покупателя, сделка запланирована через неделю. Но сейчас агенство заключило соглашение со мной, о том, что занимается продажей моей квартиры, с прописанной суммой,% за расторжение и т.д. Я не обратила внимание на срок соглашение и подписала его. Срок до такой-то даты, вообщем составляет 3 мес. Смысл в таком сроке, если сделка через неделю. Возможно и покупателя не окажется сейчас и цена поднимется, а мне придёться зависеть от этой конторы. Могу ли я на след. День после подписания этого соглашения требовать изменить дату его действия, т.е.до того момента как риэлтор обещал заключить сделку или анулировать его совсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение