Есть ВНЖ а военнообязанный в Армении могу ли я получить гражданство РФ и отслужить в России?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы являетесь гражданином Армении, предполагаю, что Вы обязаны там пройти службу.

В Российской Федерации Вы являетесь иностранным гражданином и можете проходить службу только по контракту. После получения гражданства Российской Федерации Вы будете обязаны пройти военную службу в Российской Федерации на общих основаниях.

Вопрос в том, как долго у Вас уже ВНЖ и когда Вы сможете оформить гражданство.