Сотрудник ДПС стёр крест на схеме ДТП - правомерен ли его поступок?

• г. Москва

Сотрудник ДПС при подаче в суд документов по административному делу о ДТП, стёр крест, которым указана точка столкновения. Я это увидел только тогда, когда делал фотокопии дела в суде. На фотографии при увеличении хорошо видны следы стертого креста. Предыдущая фотокопия схемы, которую я успел сделать в отделении ГИБДД с нестертым крестом у меня есть.

Прав ли сотрудник ДПС, изменив схему ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Сотрудник ДПС не вправе вносить изменения в схему ДТП после подписания ее участниками ДТП.

Это вообще-то должностной подлог, а не просто "не вправе". Криминал и коррупция чистой воды. Смело заявляете о подложности доказывательства и пишите заявление в СКР на инспектора.

Когда я заявил судье об исправлениях, судья никаких мер не приняла. Мне нужно было это заявлять письменным ходатайством?

Да, вам надо было обязательно написать об этом ходатайство.

С уважением.